网站首页 学校概况 新闻中心 校务办公 教学教研 年级之窗 学生园地 校园掠影 电子政务

 

您现在的位置: 安徽省铜陵中学 >> 教学科研 >> 综合成效 >> 正文
铜陵中学2020年教师主要教科研成果通报
【作者:教研室】 【文章来源:本站原创】 【点击数:2607】 【更新时间:2020-12-18】 【        ★★★
 

语文学科

姓  名

项目

成   果   名    称

主办单位

等级

赵  丽

论文发表

《以写作教学为载体提升学生逻辑思维能力》

《学语文》

2020年第1期

省级核心期刊

(安徽师范大学主办)

课题研究

市级课题结题

市教科所

市级

唐  玮

指导学生

安徽省第三届校园读书创作活动指导

安徽省教育厅

省一等奖

汪丽琴

专业荣誉

铜陵市学科带头人、骨干教师评选

铜陵市教育和体育局

市骨干教师

铜陵市第三届“四名工程”

铜陵市政府

市名教师

郭肖肖

专业荣誉

铜陵市学科带头人、骨干教师评选

铜陵市教育和体育局

市骨干教师

徐晶晶

教学评比

2020年铜陵市高中语文优质课评选活动

铜陵市教育和体育局

市一等奖

史鸿铭

教学评比

2020年铜陵市高中语文优质课评选活动

铜陵市教育和体育局

市一等奖

茆诗磊

晏桂莲

课题研究

新高考背景下学生生涯教育与学科融合的实践研究

安徽省教科院

省级立项

数学学科

姓  名

类  别

名     称

主办单位

等级

虞舜祥

学科竞赛

2020年全国高中数学联赛安徽赛区

安徽省数学会

省二等奖(1)

省三等奖(1)

胡胜友

学科竞赛

2020年全国高中数学联赛安徽赛区

安徽省数学会

省三等奖

周思扬

专业荣誉

铜陵市学科带头人、骨干教师评选

铜陵市教育和体育局

市学科带头人

铜陵市第三届“四名工程”

铜陵市政府

市名教师

英语学科

曹  蕾

指导学生

第18届中“21世纪杯”全国英语演讲比赛安徽省总决赛

安徽省组委会

省一等奖

韩久娣

电教评比

2020全市六项电教评比微课类

市电教馆

市二等奖

王小庆

电教评比

2020全市六项电教评比教育技术论文类

市电教馆

市一等奖

殷兆慧

专业荣誉

铜陵市学科带头人、骨干教师评选

铜陵市教育和体育局

市骨干教师

铜陵市第三届“四名工程”

铜陵市政府

市青年英才教师

徐文艳

丁月红

课题研究

PBL教学法结合思维导图在高中英语阅读课的设计与应用

市教科所

市级立项

物理、化学、生物学科

姓  名

类  别

名      称

主办单位

等级

刘思敏

学科竞赛

第37届中国化学奥林匹克(初赛)

安徽省物理学会

省三等奖

丁立彪

教学评比

2020年铜陵市高中物理优质课评选活动

铜陵市教育和体育局

市一等奖

姚能文

教学评比

2020年铜陵市高中物理优质课评选活动

铜陵市教育和体育局

市三等奖

谢振华

实验教学

2019年安徽省中学化学实验教学创新成果评选

安徽省教育科学研究所

省三等奖

学科竞赛

第34届中国化学奥林匹克(初赛)

安徽省化学学会

省三等奖

方双喜

学科竞赛

第34届中国化学奥林匹克(初赛)

安徽省化学学会

省三等奖

周文斌

指导学生

第十九届铜陵市青少年科学论坛

铜陵市教体局

市二等奖

指导学生

第二十届铜陵市青少年科学论坛

铜陵市教体局

市一等奖

学科竞赛

第34届中国化学奥林匹克(初赛)

中国化学学会

赛区省二等奖

学科竞赛

第34届中国化学奥林匹克(初赛)

安徽省化学学会

省三等奖(3人次)

汪盼娣

学科竞赛

第34届中国化学奥林匹克(初赛)

安徽省化学学会

省三等奖

周文斌

徐修进

课题研究

基于核心素养下“模型认知”在高中化学教学的应用研究

市教科所

市级立项

王  燕

教学评比

2020年铜陵市高中生物学优质课评选活动

铜陵市教育和体育局

市一等奖

命题比赛

2020全市生物学科命题大赛

市教科所

市三等奖

谢毓嵩

专业荣誉

铜陵市学科带头人、骨干教师评选

铜陵市教育和体育局

市学科带头人

命题比赛

2020全市生物学科命题大赛

市教科所

市三等奖

程  军

教学评比

2020年铜陵市高中生物学优质课评选活动

铜陵市教育和体育局

市二等奖

高发璋

科技创新

第十九届铜陵市青少年科学论坛

铜陵市教体局

市二等奖

杨京举

论文发表

《2020年全国高考理综生物试题评析》

《理科考试研究》

2020年第9期

省级期刊

(哈尔滨师范大学主办)

杨  慧

学科竞赛

2020年全国中学生生物学联赛

省中学生物学竞赛办

省三等奖

电教评比

2020年铜陵市电教六项

铜陵市教育和体育局

市一等奖

教学评比

2020年铜陵市高中生物学优质课评选活动

铜陵市教育和体育局

市二等奖

专业荣誉

铜陵市学科带头人、骨干教师评选

铜陵市教育和体育局

市骨干教师

蒋田华

实验教学

2020年铜陵市中小学实验教学说课大赛

铜陵市教育和体育局

市二等奖

王  燕

杨京举

课题研究

高中生物课堂落实什么观念的教学实践研究

市教科所

市级立项

政治、历史、地理学科

姓  名

类  别

名     称

主办单位

等级

姚应权

教学评比

2020年铜陵市高中思想政治学科优质课

铜陵市教育和体育局

市一等奖

章  健

教学评比

2020年铜陵市高中思想政治学科优质课

铜陵市教育和体育局

市二等奖

何娜娜

专业荣誉

铜陵市学科带头人、骨干教师评选

铜陵市教育和体育局

市骨干教师

钱  丽

专业荣誉

铜陵市学科带头人、骨干教师评选

铜陵市教育和体育局

市骨干教师

艺术、体育、信息技术学科

姓  名

类  别

名     称

主办单位

等级

袁志国

教学技能

铜陵市第八届美术基本功大赛单项色彩类

铜陵市教育和体育局

市一等奖

“斜街画家村杯”教师青岛写生汇报展

铜陵市教育和体育局

市二等奖

安徽援鄂抗疫医务工作者捐赠书画作品

中共安徽省委宣传部

省级

洪志华

教学技能

铜陵市第八届音乐基本功大赛综合类

铜陵市教育和体育局

市一等奖

铜陵市第八届音乐基本功大赛声乐类

铜陵市教育和体育局

市一等奖

张小红

教学评比

2019年安徽省高中通用技术优质课

安徽省教育科学研究院

省三等奖

程  茵

指导学生

2020铜陵市中小学田径运动会女子4*400

铜陵市教育和体育局

第三名

2020铜陵市中小学田径运动会女子跳高

铜陵市教育和体育局

第一名

2020铜陵市中小学田径运动会女子跳远

铜陵市教育和体育局

第二名

何纪宏

指导学生

2020铜陵市中小学田径运动会男子铅球

铜陵市教育和体育局

第二名

2020铜陵市中小学田径运动会男子4*400

铜陵市教育和体育局

第二名

夏成斌

指导学生

2020铜陵市中小学田径运动会男子跳远

铜陵市教育和体育局

第三名

2020铜陵市中小学田径运动会男子三级跳远

铜陵市教育和体育局

第二名

2020铜陵市中小学田径运动会男子200米

铜陵市教育和体育局

第三名

张志明

指导学生

2020铜陵市中小学田径运动会女子铅球

铜陵市教育和体育局

第一名

 
 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 【打印此页】 【关闭窗口】

     
    | 设为首页 | 加入收藏 | 在线调查 | 信息发布入口 | 管理登录 |  TOP |
    安徽省铜陵中学 地址:铜陵市义安区建设西路 ┋ 校长:王合进 ┋ 电话:0562-2107566 ┋ 邮编:244100 ┋ 技术维护:浩天网络
    Copyright @ www.246pe.com All Rights reserved
    皖ICP备11012334号
    文明上网
    华体会体育APP